Torneo de Menores Apertura 2017

RESULTADOS: 11ª FECHA
GOLES
AUTORES
Carpintería Ferreyra
3
Martín Lescano (2)-Pedro Musso
Martino Pollos
0
Pollería ADN
2
Franco Sandri-Guillermo Romero
Los Furlanes
7
Gustavo Sosa (2)-Pablo Schultheis-Martín Vilosio (4)
Escapes San Cayetano
9
Ezequiel Ranciglio (2)-Martín Gimenez-Jorge Ruiz Diaz-Néstor Sufia-Pablo Fassino-Fabián Monina (3)
Panadería La Flor
1
Emilio Campana
Lerin Performance
3
Matías Echague-Agustín Pastore (2)
Centro Vecinal Noroeste
0
Sociedad Cosmopolita
4
Nicolás Diaz (2)-Nicolás Gauchat (2)
Gomería Braian
1
Nicolás Grella
100% Deportivo
0
Ferretería AM
2
Maximiliano Luna-Jonatan Diaz
PROXIMA FECHA:
Sábado 27 de Mayo
Gomería Braian
13:00 hs.
Cancha
Martino Pollos

de Mayores
Pollería ADN
14:00 hs.
Cancha
Panadería La Flor

Senior
Sociedad Cosmopolita
14:00 hs.
Cancha
100% Deportivo

de Mayores
Lerin Performance
15:00 hs.
Cancha
CVNO

de Mayores
Ferretería AM
16:00 hs.
Cancha
Escapes San Cayetano

de Mayores
Carpintería Ferreyra
17:00 hs.
Cancha
Los Furlanes

de Mayores
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOS
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF.
Carpintería Ferreyra
24
11
8
0
3
24
14
10
Ferretería AM
23
11
8
2
1
29
9
20
Lerin Performance
23
11
7
2
2
28
12
16
Sociedad Cosmopolita
18
11
5
3
3
20
12
8
100% Deportivo
17
11
5
2
4
25
24
1
CVNO
17
11
3
5
3
16
14
2
Escapes San Cayetano
15
11
4
3
4
18
17
1
Los Furlanes
13
11
3
4
4
19
18
1
Pollería ADN
13
11
4
1
6
19
29
-10
Gomería Braian
12
11
3
3
5
22
27
-5
Martino Pollos
7
11
2
1
8
18
32
-14
Panadería La Flor
3
11
1
0
10
14
44
-30









A Ferretería AM se le descontaron 3 puntos y se le otorgaron a CVNO.
TABLA DE GOLEADORES
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Pastore Agustin
Lerin Performance
14
Luna Maximiliano
Ferretería AM
11
Revellino Andres
Ferretería AM
7
Tablada Claudio
Martino Pollos
7
ESTADISTICAS DEL TORNEO
Goles convertidos

252

Tarjetas amarillas mostradas

204

Tarjetas rojas mostradas

10

HISTORIAL
Goles convertidos en la historia del Torneo:
8311


Tarjetas Amarillas mostradas en la historia del Torneo:
6349


Tarjetas Rojas mostradas en la historia del Torneo:
1017


TARJETAS AMARILLAS
JUGADOR


EQUIPO

TOTAL
Bartellone Alexis
Carpintería Ferreyra
4
Loza Tomas
Pollería ADN
4
Ranciglio Daniel
Ferretería AM
4
Giacone Fernando
Carpintería Ferreyra
4
Niz Miguel
Pollería ADN
4
Godoy Brian
Carpintería Ferreyra
4
Gomez Agustin
100% Deportivo
3
Bianchi Hernan
Los Furlanes
3
Grella Nicolás
Gomería Braian
3
Alvarez Maximiliano
Martino Pollos
3
Bergese Emanuel
Lerin Performance
3
Irusta Lucas
Panadería la Flor
3
Salvaneschi Sebastian
100% Deportivo
3
Ludueña Emanuel
Carpintería Ferreyra
3
Lopez David A.
Carpintería Ferreyra
3
Pansa Gustavo
Sociedad Cosmopolita
3
Giordano Astor
Escapes San Cayetano
3
Montiel David
Martino Pollos
3
Camisassa Isaias
Lerin Performance
3
Ranciglio Ezequiel
Escapes San Cayetano
3
Comelli Matias
100% Deportivo
3
Carignano Matias
Centro Vecinal Noroeste
3
Vianco Federico
Lerin Performance
3
Mercol Bruno
Sociedad Cosmopolita
3
Giordano Enzo
Centro Vecinal Noroeste
3
Baldo Fernando L.
Ferretería AM
3
Vianco Emanuel
Lerin Performance
3
Salvaneschi Emanuel
100% Deportivo
3
Bertinotti Miguel
Ferretería AM
3
Cravero Javier
Escapes San Cayetano
3
Bustamante Emanuel
Martino Pollos
3

Monina Fabian
Escapes San Cayetano
2

Rivero Federico
Ferretería AM
2

Paire Matias
Carpintería Ferreyra
2
Irusta Jonatan
Gomería Braian
2

Coronel Maximiliano
Los Furlanes
2

Sanchez Leonardo
Martino Pollos
2
Diaz Nicolas
Sociedad Cosmopolita
2
Garcia Antonio
Sociedad Cosmopolita
2
Piffer Elvio
Centro Vecinal Noroeste
2
Ayala Victor
Panadería la Flor
2
Montiel Enzo
Martino Pollos
2
Maciel Gaston
Panadería la Flor
2
Rios Gonzalo
Gomería Braian
2
Albrecht Juan
Sociedad Cosmopolita
2
Niz Daniel
Gomería Braian
2
Rinaudo Emilio
Los Furlanes
2
Gomez Damian
Martino Pollos
2
Pottes Franco
Gomería Braian
2
Magario Luca
Ferretería AM
2
Campos Emanuel
Centro Vecinal Noroeste
2
Barraud Agustin
100% Deportivo
2
Sandri Franco
Pollería ADN
2
Camusso Matías
100% Deportivo
2
Biderbost Matías
Centro Vecinal Noroeste
2
Suarez Sergio
Gomería Braian
2
Bazan Daniel
Martino Pollos
2
Agüero Nicolás
Ferretería AM
1
Echague Ezequiel
Gomería Braian
1
Beltramino Gastón
Lerin Performance
1
Gimenez Sebastian
Ferretería AM
1
Viano Leandro
Sociedad Cosmopolita
1
Mansilla Franco
Lerin Performance
1
Giustetti Ivan
Lerin Performance
1
Fassino Pablo
Escapes San Cayetano
1
Ruiz Diaz Jorge
Escapes San Cayetano
1
Loza Cristian
100% Deportivo
1
Barraud Emiliano
Los Furlanes
1
Barraud Alexis
100% Deportivo
1
Gerbaudo Federico
Gomería Braian
1
Diaz Emiliano
Lerin Performance
1
Robledo Adrián
Pollería ADN
1
Guevara Franco
Pollería ADN
1
Sosa Federico
Gomería Braian
1
Aranda Bartolome
Pollería ADN
1
Cravero German
Escapes San Cayetano
1
Morino Nahuel
Ferretería AM
1
Diaz Jonatan
Ferretería AM
1
Juarez Sebastian
Centro Vecinal Noroeste
1
Bartellone Carlos
Centro Vecinal Noroeste
1
Lescano Martín
Carpintería Ferreyra
1
Romero Mauro
Gomería Braian
1
Juarez Matías
Lerin Performance
1
Paviolo Gerardo
Centro Vecinal Noroeste
1
Piffer Juan
Centro Vecinal Noroeste
1
Pastore Agustin
Lerin Performance
1
Giordano Ever
Carpintería Ferreyra
1
Fassino Franco
Escapes San Cayetano
1
Cordoba Martin
Pollería ADN
1
Rios Ricardo
Sociedad Cosmopolita
1
Perez Julio
Centro Vecinal Noroeste
1
Sufia Nestor
Escapes San Cayetano
1
Moncada Leonel
Carpintería Ferreyra
1
Bovero Nicolas
Gomería Braian
1
Barros Juan
Pollería ADN
1
Panadería la Flor
1
Niz Diego
Carpintería Ferreyra
1
Bossi Juan
Sociedad Cosmopolita
1
Lerin Gustavo
Lerin Performance
1
Grosso Ezequiel
100% Deportivo
1
Pronello Julian
100% Deportivo
1
Camisassa Brian
Pollería ADN
1
Arce Nicolas
Escapes San Cayetano
1
Romero Guillermo
Pollería ADN
1
Pottes Dario
Escapes San Cayetano
1
Cuevas Alan
Panadería la Flor
1
Mercol Joel
Lerin Performance
1
Schultheis Pablo
Los Furlanes
1
Sosa Gustavo
Los Furlanes
1
Rinaudo Danilo
Sociedad Cosmopolita
1