Se invita para el Lunes 26 de Junio a las 20:00 hs. a una Reunión a los Delegados de la Categoría Senior

Fixture Torneo de Menores Invierno 2017









Los Días de disputa de los partidos son pasibles de Modificación sin previa consulta a los Delegados de los equipos. Por lo tanto en caso de suspensión de alguna Jornada favor de consultar esta Página o en la Secretaría de Nuestra Institución. Muchas gracias.




1ª FECHA
Carpintería Ferreyra
vs.
Gomería Braian
Escapes San Cayetano
vs.
Panadería La Flor
Pollería ADN
vs.
Centro Vecinal Noroeste
100% Deportivo
vs.
Lerin Performance
Martino Pollos
vs.
Iguala2
Sociedad Comopolita
vs.
Ferretería AM
Los Furlanes
2ª FECHA
Escapes San Cayetano
vs.
Carpintería Ferreyra
Pollería ADN
vs.
Gomería Braian
100% Deportivo
vs.
Panadería La Flor
Martino Pollos
vs.
Centro Vecinal Noroeste
Sociedad Comopolita
vs.
Lerin Performance
Los Furlanes
vs.
Iguala2
Ferretería AM
3ª FECHA
Pollería ADN
vs.
Escapes San Cayetano
100% Deportivo
vs.
Carpintería Ferreyra
Martino Pollos
vs.
Gomería Braian
Sociedad Comopolita
vs.
Panadería La Flor
Los Furlanes
vs.
Centro Vecinal Noroeste
Ferretería AM
vs.
Lerin Performance
Iguala2
4ª FECHA
100% Deportivo
vs.
Pollería ADN
Martino Pollos
vs.
Escapes San Cayetano
Sociedad Comopolita
vs.
Carpintería Ferreyra
Los Furlanes
vs.
Gomería Braian
Ferretería AM
vs.
Panadería La Flor
Iguala2
vs.
Centro Vecinal Noroeste
Lerin Performance
5ª FECHA
Martino Pollos
vs.
100% Deportivo
Sociedad Comopolita
vs.
Pollería ADN
Los Furlanes
vs.
Escapes San Cayetano
Ferretería AM
vs.
Carpintería Ferreyra
Iguala2
vs.
Gomería Braian
Lerin Performance
vs.
Panadería La Flor
Centro Vecinal Noroeste
6ª FECHA
Sociedad Comopolita
vs.
Martino Pollos
Los Furlanes
vs.
100% Deportivo
Ferretería AM
vs.
Pollería ADN
Iguala2
vs.
Escapes San Cayetano
Lerin Performance
vs.
Carpintería Ferreyra
Centro Vecinal Noroeste
vs.
Gomería Braian
Panadería La Flor
7ª FECHA
Los Furlanes
vs.
Sociedad Comopolita
Ferretería AM
vs.
Martino Pollos
Iguala2
vs.
100% Deportivo
Lerin Performance
vs.
Pollería ADN
Centro Vecinal Noroeste
vs.
Escapes San Cayetano
Panadería La Flor
vs.
Carpintería Ferreyra
Gomería Braian
8ª FECHA
Ferretería AM
vs.
Los Furlanes
Iguala2
vs.
Sociedad Comopolita
Lerin Performance
vs.
Martino Pollos
Centro Vecinal Noroeste
vs.
100% Deportivo
Panadería La Flor
vs.
Pollería ADN
Gomería Braian
vs.
Escapes San Cayetano
Carpintería Ferreyra
9ª FECHA
Iguala2
vs.
Ferretería AM
Lerin Performance
vs.
Los Furlanes
Centro Vecinal Noroeste
vs.
Sociedad Comopolita
Panadería La Flor
vs.
Martino Pollos
Gomería Braian
vs.
100% Deportivo
Carpintería Ferreyra
vs.
Pollería ADN
Escapes San Cayetano
10ª FECHA
Lerin Performance
vs.
Iguala2
Centro Vecinal Noroeste
vs.
Ferretería AM
Panadería La Flor
vs.
Los Furlanes
Gomería Braian
vs.
Sociedad Comopolita
Carpintería Ferreyra
vs.
Martino Pollos
Escapes San Cayetano
vs.
100% Deportivo
Pollería ADN
11ª FECHA
Centro Vecinal Noroeste
vs.
Lerin Performance
Panadería La Flor
vs.
Iguala2
Gomería Braian
vs.
Ferretería AM
Carpintería Ferreyra
vs.
Los Furlanes
Escapes San Cayetano
vs.
Sociedad Comopolita
Pollería ADN
vs.
Martino Pollos
100% Deportivo
12ª FECHA
Panadería La Flor
vs.
Centro Vecinal Noroeste
Gomería Braian
vs.
Lerin Performance
Carpintería Ferreyra
vs.
Iguala2
Escapes San Cayetano
vs.
Ferretería AM
Pollería ADN
vs.
Los Furlanes
100% Deportivo
vs.
Sociedad Comopolita
Martino Pollos
13ª FECHA
Gomería Braian
vs.
Panadería La Flor
Carpintería Ferreyra
vs.
Centro Vecinal Noroeste
Escapes San Cayetano
vs.
Lerin Performance
Pollería ADN
vs.
Iguala2
100% Deportivo
vs.
Ferretería AM
Martino Pollos
vs.
Los Furlanes
Sociedad Comopolita
CUARTOS DE FINAL Y RONDA CONSUELO
A
9no. Tabla de Posiciones
vs.
12do. Tabla de Posiciones
Ronda Consuelo
B
10mo. Tabla de Posiciones
vs.
11ro. Tabla de Posiciones
Ronda Consuelo
C
5to. Tabla de Posiciones
vs.
4to. Tabla de Posiciones
Copa de Oro
D
6to. Tabla de Posiciones
vs.
3ro. Tabla de Posiciones
Copa de Oro
E
7mo. Tabla de Posiciones
vs.
2do. Tabla de Posiciones
Copa de Oro
F
8vo. Tabla de Posiciones
vs.
1ro. Tabla de Posiciones
Copa de Oro
13ro. Tabla de Posiciones
RONDA CONSUELO Y SEMIFINALES
G
Libre Fecha Anterior
vs.
Perdedor Partido B
Ronda Consuelo
H
Ganador Partido A
vs.
Ganador Partido B
Ronda Consuelo
I
Perdedor Partido C
vs.
Perdedor Partido F
Ronda Consuelo
J
Perdedor Partido D
vs.
Perdedor Partido E
Ronda Consuelo
K
Ganador Partido D
vs.
Ganador Partido E
Semifinal
L
Ganador Partido C
vs.
Ganador Partido F
Semifinal
Perdedor Partido A
JORNADA FINAL
Perdedor Partido G
vs.
Perdedor Partido J
Libre Fecha Anterior
vs.
Perdedor Partido I
Ganador Partido G
vs.
Ganador Partido H
Ganador Partido I
vs.
Ganador Partido J
Perdedor Partido K
vs.
Perdedor Partido L
Ganador Partido K
vs.
Ganador Partido L
Final
Perdedor Partido H
Share on Google Plus

About Gabriel Peirano

El Fútbol Amateur se disputa integramente en las Instalaciones de Sociedad Sportiva Devoto, se divide en 3 Categorías, Menores de 18 a 30 años, Mayores de 31 a 43 años y Senior de 44 años en adelante.